Ресурсы игрока. Колода, Командные очки.

В распоряжении игрока колода минимум из 30, максимум из 100 карт.
В начале каждого раунда (в начале Тактической фазы) игрок получает карты из колоды, заполняя свою руку до максимума. По умолчанию это 5 карт, но их количество может быть изменено различными эффектами.

ВАЖНО.
В каждом раунде игрок стартует с полной рукой карт.
В Тактической фазе игрок обязан сыграть хотя бы 1 карту.

На розыгрыш карт игрок тратит Командные очки (КО). По умолчанию в начале раунда у игрока имеется 10 Командных очков. В начале следующего раунда независимо от того, сколько их было потрачено, они снова пополнятся до 10. Если каким-то игровым эффектом максимальное количество Командных очков было изменено, то в начале раунда они будут обновляться до нового максимума.

ВАЖНО.
В каждом раунде игрок стартует с максимумом Командных очков.

Колода игрока может состоять из карт нескольких фракций. При этом она будет подвержена Фракционному штрафу, уменьшающему Командные очки игрока на 1 за каждую фракцию в колоде сверх одной.

ВАЖНО.
Если в колоде имеются карты разных фракций, то Командные очки игрока на старте будут снижены на 1 за каждую фракцию больше одной. Например, играя колодой из двух фракций, игрок сможет тратить в каждом раунде не больше 9 Командных очков, а играя колодой из трех фракций – не больше 8.